Фамилия Имя Отчество

Желаемая дата и время посещения специалиста

Специалист

Жалоба

Контактный телефон

Электронная почта

Даю согласие на обработку персональных данных

Запись на прием
20-21-30
35-68-21
99-19-03
О МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ВАКАНСИИ ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЗЫВЫ ЭТО ВАЖНО КОНТАКТЫ ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос-ответ

Вопрос: Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста можно ли у вас в центре пройти лора. Ребенку 8 лет, жалобы на боль в ушках в тот момент когда чистить начинаем. И сколько это будет стоить? (вопрос от 18.05.2017)

Ответ: Добрый день! Лор врач в нашей клинике работает каждый день, включая субботу и воскресенье с 9.00 до 19.00! Цена приема 400 рублей. Звоните в регистратуру и записывайтесь на прием. Главный врач Кирякина Е.С. (ответ от 18.05.2017)

Вопрос: Добрый день. Согласно вопроса о прохождении мед. комиссии в детский сад вы перечисляете специалистов и стоимость в размере 300 руб. у одного врача-специалиста, которая действительна при наличии обходной карты ребенка. Вопрос, почему с нас взяли за посещение лора 400 рублей из-за того, что на обходной карте нет ФИО ребенка и подписи педиатра? Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 №1346Н, на который вы ссылаетесь, и п.30 Предварительные осмотры проводятся при поступлении в образовательное учреждение на основании письменного заявления несовершеннолетнего или (его законного представителя) на имя руководителя медицинской организации. А согласно п.31 в заявлении нужно указать следующие данные: 1) вид медицинского осмотра (предварительный); 2) фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение; 3) дата рождения несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение; 4) адрес места жительства несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение; 5) полное наименование медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную по­мощь несовершеннолетнему, адрес ее места нахождения; 6) полное наименование и тип образовательного учреждения, в котором будет обучаться несовер­шеннолетний, адрес его места нахождения; 7) реквизиты (серия, номер, страховая медицинская организация) полиса обязательного медицинско­го страхования; 8) контактная информация. В данном приказе не написано, что для прохождения мед.комиссии нужна заполненная обходная карта. (вопрос от 11.05.2017)

Ответ: Здравствуйте! ООО СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ является коммерческой организацией и самостоятельно определяет политику компании по предоставлению услуг по льготному прейскуранту. Все перечисленные Вами положения Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 № 1346Н относятся к медицинским организациям, работающим в системе обязательного медицинского страхования и имеющим прикреплённое детское население. (ответ от 11.05.2017)

Вопрос: Здравствуйте! На Вашем сайте в разделе ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ МЕДОСМОТР указано,что цена в 300 руб. действительна при наличии карты ф.026/у-2000 Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов или медицинской справки ф.086/у (врачебное профессионально-консультативное заключение). Но Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 октября 2012г. №1006 Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг в разделе 3 Информация об исполнителе и предоставляемых им медицинских услугах п.11 исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в сети Интернет, а также на информационных стендах медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения: перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях и способах оплаты, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг. У вас ни где не написано, что данная медицинская карта должна содержать и что она должна быть заполнена кем либо, информируется только о ее наличии, соответственно Вы нарушаете Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012г. №1006 Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг. (вопрос от 11.05.2017)

Ответ: Добрый день. В соответствии со ст.94 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации осуществляется персонифицированный учёт лиц, которым оказываются медицинские услуги. Следовательно информация о состоянии здоровья пациента не может быть занесена в медицинскую карту ф.026/у-2000 Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов с отсутствующими персональными данными. (ответ от 12.05.2017)

Вопрос: Добрый день! Можно ли у вас получить справку по форме 070/у-04 (справка для получения путевки в санаторий) для ребенка-инвалида? (вопрос от 04.05.2017)

Ответ: Здравствуйте! Данную справку Вы можете получить в территориальной поликлинике по месту жительства. (ответ от 04.05.2017)

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли у Вас пройти медкомиссию в детский садик? И сколько это стоит? (вопрос от 26.04.2017)

Ответ: Добрый день! Ваш ребёнок может пройти медицинскую комиссию в ООО СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ. Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 № 1346Н О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них, ребенок должен пройти осмотр следующих врачей-специалистов: 1. Педиатр (300 руб.) 2. Невролог (300 руб.) 3. Детский хирург (300 руб.) 4. Детский стоматолог (300 руб.) 5. Офтальмолог (300 руб.) 6. Оториноларинголог (300 руб.) 7. Психиатр детский (300 руб.) 8. Акушер-гинеколог (300 руб.) 9. Детский уролог-андролог (300 руб.). А так же необходимо пройти следующие исследования: 1. Общий анализ крови (580 руб.) 2. Общий анализ мочи (243 руб.) 3. Исследование уровня глюкозы в крови (130 руб.) 4. Анализ кала на яйца глист (335 руб.). Стоимость медицинского осмотра в размере 300 руб. у одного врача-специалиста действительна при наличии обходной карты ребенка. Мы ждём Вас в нашем центре! (ответ от 26.04.2017)


Даю согласие на обработку персональных данных