adress

Московское шоссе, д. 20

(здание бизнес-центра, второй этаж)

time

Пн - Пт с 07.30 до 19.30

Сб, Вс с 07.30 до 19.30

Вопрос-ответ

ask

12.07.2017

Здравствуйте! Можно ли сдать анализ на вич и спид и по какой цене?

answer

Добрый день! Анализ на раннюю диагностику ВИЧ стоит 503 руб. Главный врач Кирякина Е.С.

ask

28.06.2017

Добрый день, можно ли у вас пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей, и сколько стоит?

answer

Здравствуйте! В мед. центре "СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ" УЗДГ сосудов нижних конечностей не делается. Главный врач Кирякина Е.С.

ask

18.05.2017

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста можно ли у вас в центре пройти лора. Ребенку 8 лет, жалобы на боль в ушках в тот момент когда чистить начинаем. И сколько это будет стоить?

answer

Добрый день! Лор врач в нашей клинике работает каждый день, включая субботу и воскресенье с 9.00 до 19.00! Цена приема 400 рублей. Звоните в регистратуру и записывайтесь на прием. Главный врач Кирякина Е.С.

ask

12.05.2017

Добрый день. Согласно вопроса о прохождении мед. комиссии в детский сад вы перечисляете специалистов и стоимость в размере 300 руб. у одного врача-специалиста, которая действительна при наличии обходной карты ребенка. Вопрос, почему с нас взяли за посещение лора 400 рублей из-за того, что на обходной карте нет ФИО ребенка и подписи педиатра? Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 №1346Н, на который вы ссылаетесь, и п.30 Предварительные осмотры проводятся при поступлении в образовательное учреждение на основании письменного заявления несовершеннолетнего или (его законного представителя) на имя руководителя медицинской организации. А согласно п.31 в заявлении нужно указать следующие данные: 1) вид медицинского осмотра (предварительный); 2) фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение; 3) дата рождения несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение; 4) адрес места жительства несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение; 5) полное наименование медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь несовершеннолетнему, адрес ее места нахождения; 6) полное наименование и тип образовательного учреждения, в котором будет обучаться несовершеннолетний, адрес его места нахождения; 7) реквизиты (серия, номер, страховая медицинская организация) полиса обязательного медицинского страхования; 8) контактная информация. В данном приказе не написано, что для прохождения мед.комиссии нужна заполненная обходная карта.

answer

Здравствуйте! ООО СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ является коммерческой организацией и самостоятельно определяет политику компании по предоставлению услуг по льготному прейскуранту. Все перечисленные Вами положения Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 № 1346Н относятся к медицинским организациям, работающим в системе обязательного медицинского страхования и имеющим прикреплённое детское население.

ask

11.05.2017

Здравствуйте! На Вашем сайте в разделе ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ МЕДОСМОТР указано,что цена в 300 руб. действительна при наличии карты ф.026/у-2000 Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов или медицинской справки ф.086/у (врачебное профессионально-консультативное заключение). Но Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 октября 2012г. №1006 Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг в разделе 3 Информация об исполнителе и предоставляемых им медицинских услугах п.11 исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в сети Интернет, а также на информационных стендах медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения: перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях и способах оплаты, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг. У вас ни где не написано, что данная медицинская карта должна содержать и что она должна быть заполнена кем либо, информируется только о ее наличии, соответственно Вы нарушаете Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012г. №1006 Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

answer

Добрый день. В соответствии со ст.94 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации осуществляется персонифицированный учёт лиц, которым оказываются медицинские услуги. Следовательно информация о состоянии здоровья пациента не может быть занесена в медицинскую карту ф.026/у-2000 Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов с отсутствующими персональными данными.

ask

04.05.2017

Добрый день! Можно ли у вас получить справку по форме 070/у-04 (справка для получения путевки в санаторий) для ребенка-инвалида?

answer

Здравствуйте! Данную справку Вы можете получить в территориальной поликлинике по месту жительства.

ask

26.04.2017

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли у Вас пройти медкомиссию в детский садик? И сколько это стоит?

answer

Добрый день! Ваш ребёнок может пройти медицинскую комиссию в ООО СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ. Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 № 1346Н О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них, ребенок должен пройти осмотр следующих врачей-специалистов: 1. Педиатр (300 руб.) 2. Невролог (300 руб.) 3. Детский хирург (300 руб.) 4. Детский стоматолог (300 руб.) 5. Офтальмолог (300 руб.) 6. Оториноларинголог (300 руб.) 7. Психиатр детский (300 руб.) 8. Акушер-гинеколог (300 руб.) 9. Детский уролог-андролог (300 руб.). А так же необходимо пройти следующие исследования: 1. Общий анализ крови (580 руб.) 2. Общий анализ мочи (243 руб.) 3. Исследование уровня глюкозы в крови (130 руб.) 4. Анализ кала на яйца глист (335 руб.). Стоимость медицинского осмотра в размере 300 руб. у одного врача-специалиста действительна при наличии обходной карты ребенка. Мы ждём Вас в нашем центре!

ask

22.04.2017

Здравствуйте, можно ли у вас взять справку от гинеколога, о том что я девственница? Или будет ли это прописываться в заключении?

answer

Добрый день! Необходимое Вам заключение, Вы можете получить в Государственном бюджетном учреждение Рязанской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по адресу: город Рязань, район Восточный промузел, 18. Телефон: 24-34-23.

ask

21.04.2017

Здравствуйте! Сколько будет стоить ЭКГ ребенку для мед осмотра в сад?

answer

Добрый день, цена ЭКГ для детей и взрослых составляет 400 рублей.

ask

20.04.2017

Здравствуйте, у меня был перелом голени, перед мед. комиссией в военкомате хочу самостоятельно обследовать ногу, чтобы знать какая у меня категория годности. Цитирую сообщение специалиста: Рекомендую Вам сходить на прием к врачу в любую клинику по Вашему выбору, чтобы поставить диагноз и определить степень нарушения функций конечности. Показатель, степень нарушения функций, важен при определении категории годности. Скажите к какому врачу мне надо?

answer

Добрый день! Вам следует обратиться к ортопеду в поликлинику по месту прописки.

ask

20.04.2017

Добрый день! Подскажите сколько будет стоить пройти мед. комиссию ребенку перед дет. садом полностью? Спасибо.

answer

Здравствуйте! В соответствии с приказом МЗ РФ от 21.12.2012 №1346н ребенок осматривается врачами-специалистами по 7 (семи) специальностям (2 100 руб.), дается консультативное заключение врача-педиатра (400 руб.) и проводится лабораторное исследования (1 603 руб.)(общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови, соскоб на энтеробиоз и кал на яйца гельминтов). Итоговая сумма медицинского осмотра составляет 4 103 руб. По клиническим показаниям могут быть рекомендованы дополнительные консультации врачей-специалистов. Главный врач Кирякина Е.С.

ask

14.04.2017

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит у Вас пройти медкомиссию ребенку для садика? И что туда входит?

answer

Добрый день! Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 N № 1346Н О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них ребенок должен пройти осмотр следующих врачей-специалистов: 1. ПЕДИАТР (300 РУБ.) 2. НЕВРОЛОГ (300 РУБ.) 3. ДЕТСКИЙ ХИРУРГ (300 РУБ.) 4. ДЕТСКИЙ СТОМАТОЛОГ (300 РУБ.) 5. ОФТАЛЬМОЛОГ (300 РУБ.) 6. ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ (300 РУБ.) 7. ПСИХИАТР ДЕТСКИЙ (300 РУБ.) 8. АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ (300 РУБ.) 9. ДЕТСКИЙ УРОЛОГ-АНДРОЛОГ (300 РУБ.). А так же пройти следующие исследования: 1. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (580 РУБ.) 2. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ (243 РУБ.) 3. ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ (130 РУБ.) 4. АНАЛИЗ КАЛА НА ЯЙЦА ГЛИСТОВ (335 РУБ.). Цена М/О 300 руб. у одного врача-специалиста действительна при наличии обходной карты ребенка.

  1  2  3  4  

Задать свой вопрос

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА